Canina (Канина) WELPENKALK Tabletten - Вельпенкальк - добавка для щенков
- Виробник: Canina
- Артикул: 120741
- Наявність: Немає в наявності
Canina (Канина) WELPENKALK Tabletten - Вельпенкальк - добавка для щенков
Минеральная добавка для щенков, созданная специально для растущего организма, обеспечивает оптимальное развитие скелета и зубной системы. Вельпенкальк разработан на основе научных открытий, в соответствии с рецептурой доктора Клауса, с соотношением кальция и фосфора 3:1, что в полной мере обеспечивает поступление кальция в организм.
В состав Вельпенкалька входят минеральные вещества, такие как цинк, медь, йод, марганец, кобальт, селен. Цинк и селен – необходимые компоненты для иммунной системы, способствуют усвоению витаминов группы В, защищают химические структуры от окисления, являются кофакторами многих ферментов и улучшают обменные процессы. Марганец – активно участвует в белковом и углеводном обмене, стимулирует деятельность ферментов, влияет на усвоение кальция и фосфора. Медь и кобальт – благотворно влияют на процессы кроветворения и тканевого дыхания. Йод участвует в синтезе гормонов щитовидной железы (тироксина и трийодтиронина). Эти гормоны регулируют процессы роста щенков и активизируют обмен веществ, стимулируют деятельность функциональных систем организма. Если в организме не хватает йода, резко проявляется гипофункция щитовидной железы, молодняк плохо растет и развивается.
Вельпенкальк легко усваивается и рекомендуется к применению с 6-й недели жизни щенка ежедневно и на протяжении всего периода роста (приблизительно до 15-18 месяцев). При регулярном употреблении и точной дозировке поддерживается оптимальное развитие крепкого скелета и здоровых зубов.
Если Вы кормите собаку преимущественно натуральной пищей, в качестве дополнения к Вельпенкальку необходимо давать витамины V25 или Канивита.
Содержание макроэлементов:
Кальций - 20,2 %
Фосфор - 7,06 %
Натрий - 2,95 %
Содержание микроэлементов в 1 кг препарата:
Цинк - 860 мг
Медь - 230 мг
Йод - 12 мг
Марганец - 590 мг
Кобальт - 5 мг
Селен - 3 мг
Рекомендации по применению на одно животное в сутки (в зависимости от типа кормления):
Вес взрослой собаки | 5-20 кг | 5-20 кг | 20-40 кг | 20-40 кг | более 40 кг | более 40 кг |
Месяцы жизни щенка | 1-5 | 6-15 | 1-5 | 6-15 | 1-5 | 6-15 |
Сухой корм | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 |
Консервы | 2 | 1 | 3 | 2 | 4 | 2 |
Натуральный тип кормления | 3 | 2 | 6 | 3 | 6 | 3 |
Упаковка: 150 табл. (90 r), 350 табл. (180 г), 1000 табл. (600 г), 5000 табл. (3000 г)
Огляди (0)

+38-073-324-58-58